On parle de nous danss la presse – inscriptions au club

Inscriptions à VVAN

Les inscriptions au club de natation pour la saison 2022/2023 auront lieu du 30 août au 1 septembre et du 5 septembre au 9 septembre . Cette dernière semaine sera consacrée aux tests pour les enfants et aux inscriptions.
Horaires de 17 heures - 19 heures à la piscine de Cusset
Merci de participer aux différents forums de Bellerive à Monzieres les 3 et 4 septembre, à Cusset . Maison des sports le 3 septembre , à Vichy à l'Opéra le 10 septembre et au Vital Sport à Decathlon les 10 et 11 septembre.
Pour tout renseignement contact à l'adresse mail
vva.natation@orange.fr

Infos club- groupes Elite et Maitres

Les entrainements reprennent

Du 22 aout au 02 septembre 2022:

Groupe Elite 1

Lundi: 8h00 - 10h00
Mardi: 8h00 - 10h00
Mercredi: 8h00 10h00
Jeudi: 8h00 - 10h00
Vendredi: 8h00 - 10h00

Groupe maitres:

Mardi: 19h00 - 20h00
Mercredi 19h00 - 20h00
Vendredi: 19h00 - 20h00

Du 5 au 9 septembre 2022

Les horaires ne sont pas validés

 

Ibfos club – La rentrée 2022/2023

Informations pour la rentrée 2022/2023

22 Aout 2022

Reprise des entrainements pour les groupes Compétitions et Maitres.

12 septembre 2022

Reprise de tous les groupes

 

Les inscriptions

A partir du 28 aout, vous aurez possibilité de vous inscrire sur le site 

du 28 aout au 2 septembre 2022

De 17h à 19h, à la piscine de Cusset
Groupes Eveil aquatique,  Aquagym, Sport santé et Adultes.

du 05 au 21 septembre 2022

De 17h à 19h, à la piscine de Cusset
Groupe Jeunes et Ecole de nage 

 

Les forums sportifs 

Le club sera présent:

  • Le 3 et 4  septembre2022 à Bellerive
  • Le 3  septembre 2022 à Cusset
  • Le 10 septembre 2022 à Vichy
  • Le 10 et 11 septembre à Décathlon

 

 

Résultats – Chpts France Jeunes – Pau – 12 AU 15 JUILLET 2022

DESTANNES Clément (2008) FRA

32e100 Dos Messieurs Séries 01:09.33+0.65860 pts 
35e200 Dos Messieurs Séries 02:31.84+0.64814 pts

Résultats – chpts Ligue AURA – Clermont Fd 8 au 10 juillet 2022

BACCI Mathis (2007) FRA

64e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.11+0.75962 pts 
39e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.00+0.75929 pts 
29e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:12.00+0.78899 pts 

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

7e50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:25.75 1052 pts 
23e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.75+0.741052 pts 
---100 Nage Libre Messieurs Finale B DSQ --- 
12e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.81+0.741062 pts 
2e200 Nage Libre Messieurs Finale B 02:01.51+0.711063 pts 
11e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:03.27+0.751034 pts 
4e400 Nage Libre Messieurs Finale B 04:17.95+0.731054 pts 
13e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:21.07+0.761029 pts 

JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA

23e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:33.38+0.83934 pts 
11e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:17.24+0.81986 pts 

LAURENT Leo (2006) FRA

53e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.41+0.691008 pts 
6e50 Dos Messieurs Finale B 00:30.01+0.57995 pts 
16e50 Dos Messieurs Séries 00:30.33+0.63977 pts 
2e100 Dos Messieurs Finale C 01:06.03+0.76943 pts 
19e100 Dos Messieurs Séries 01:06.52+0.59930 pts 
7e200 4 Nages Messieurs Finale C 02:32.31+0.69826 pts 
30e200 4 Nages Messieurs Séries 02:32.66+0.72822 pts 

NORDET Emma (2006) FRA

39e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.47+0.72987 pts 
2e50 Dos Dames Finale B 00:33.14+0.691017 pts 
13e50 Dos Dames Séries 00:33.57+0.61994 pts 
8e100 Dos Dames Finale A 01:10.46+0.601016 pts 
8e100 Dos Dames Séries 01:10.84+0.621006 pts 
2e200 Dos Dames Finale B 02:32.78+0.61980 pts 
11e200 Dos Dames Séries 02:34.41+0.60960 pts 

PRADES Louis (2005) FRA

31e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.92+0.721040 pts 
8e100 Nage Libre Messieurs Finale A 00:55.12+0.701084 pts 
6e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.38+0.721076 pts 
3e200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:04.08 1021 pts 
22e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:07.28+0.71971 pts 
---50 Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
7e100 Dos Messieurs Finale B 01:05.51+0.79957 pts 
15e100 Dos Messieurs Séries 01:05.87+0.76947 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

5e100 Nage Libre Dames Finale C 01:02.83+0.771013 pts 
21e100 Nage Libre Dames Séries 01:02.99+0.791008 pts 
16e200 Nage Libre Dames Séries 02:19.13+0.74992 pts 
29e50 Papillon Dames Séries 00:31.95+0.75965 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

32e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.38+0.73993 pts 
8e100 Nage Libre Dames Finale C 01:03.43+0.71993 pts 
23e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.35+0.72996 pts 
---200 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
8e400 Nage Libre Dames Finale A 04:47.76+0.731018 pts 
6e400 Nage Libre Dames Séries 04:47.55+0.721020 pts

Résultats – Montélimar – 1er au 3 juillrt 2022

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

23e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.91 1041 pts 
14e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:56.31 1046 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Finale A 02:04.71 1011 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:03.40 1032 pts 
4e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:21.66 1025 pts 
6e100 Papillon Messieurs Finale A 01:01.15 1064 pts 
6e100 Papillon Messieurs Séries 01:01.41 1057 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:01.100.001077 pts 

BRAVARD Tycia (2006) FRA

19e400 Nage Libre Dames Séries 05:04.62 899 pts 
6e800 Nage Libre Dames Séries 10:14.75 924 pts 
1ère1500 Nage Libre Dames Séries 19:27.11 965 pts 
14e50 Brasse Dames Séries 00:38.08 942 pts 
19e100 Brasse Dames Séries 01:26.52 880 pts 
18e200 Brasse Dames Séries 03:08.18 825 pts 
2e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]02:03.100.001049 pts 

LAURENT Leo (2006) FRA

61e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.81 875 pts 
8e200 Nage Libre Messieurs Finale B 02:14.67 859 pts 
24e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:12.33 894 pts 
---50 Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
3e100 Dos Messieurs Finale B 01:07.33+0.60910 pts 
16e100 Dos Messieurs Séries 01:07.25+0.63912 pts 
8e50 Papillon Messieurs Finale B 00:28.27 1004 pts 
26e50 Papillon Messieurs Séries 00:28.38 998 pts 
7e100 Papillon Messieurs Finale B 01:05.59 943 pts 
22e100 Papillon Messieurs Séries 01:06.36 923 pts 
2e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:03.100.001049 pts

PRADES Louis (2005) FRA

13e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.46 1071 pts 
12e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.81 1062 pts 
5e50 Dos Messieurs Finale A 00:29.69+0.751013 pts 
7e50 Dos Messieurs Séries 00:30.41+0.86973 pts 
19e50 Papillon Messieurs Séries 00:27.75 1038 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:01.100.001077 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

16e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.45 988 pts 
15e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.21 1000 pts 
9e200 Nage Libre Dames Séries 02:18.31 1004 pts 
8e50 Dos Dames Finale A 00:34.32+0.68956 pts 
7e50 Dos Dames Séries 00:33.51+0.67997 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:01.10+0.651077 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

8e50 Nage Libre Dames Finale B 00:29.48 986 pts 
18e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.54 982 pts 
3e100 Nage Libre Dames Finale B 01:02.74 1016 pts 
18e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.46 992 pts 
9e400 Nage Libre Dames Séries 04:49.77 1004 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:01.100.001077 pts
AGUS Marielle (2005) FRA
23e400 Nage Libre Dames Séries 05:14.84 831 pts 
12e50 Brasse Dames Séries 00:37.91 950 pts 
12e100 Brasse Dames Séries 01:24.29 926 pts 
12e200 Brasse Dames Séries 03:03.07 877 pts 

BACCI Mathis (2007) FRA

48e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.02 968 pts 
46e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.31 920 pts 
22e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:50.37 810 pts 
44e50 Brasse Messieurs Séries 00:36.53 824 pts 

DESTANNES Clément (2008) FRA

37e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:19.66 788 pts 
3e50 Dos Messieurs Finale B 00:32.03+0.77886 pts 
18e50 Dos Messieurs Séries 00:32.49+0.70863 pts 

GARCIN Joey-Rubens (2007) FRA

40e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.80 982 pts 
41e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.51 945 pts 
38e50 Brasse Messieurs Séries 00:35.92 852 pts 
JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA
80e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.54 872 pts 
112e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.87 679 pts 
11e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:33.08 936 pts 
4e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:17.42 986 pts 
19e200 Papillon Messieurs Séries 02:43.35 683 pts 
OURLIAC Hannah (2006) FRA
64e50 Nage Libre Dames Séries 00:31.50 857 pts 
62e100 Nage Libre Dames Séries 01:09.74 797 pts 
33e200 Nage Libre Dames Séries 02:36.84 752 pts 
27e400 Nage Libre Dames Séries 05:30.72 730 pts 
28e50 Dos Dames Séries 00:37.55+0.82799 pts 

POTHIER Elias (2005) FRA

43e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.86 978 pts 
27e50 Brasse Messieurs Séries 00:34.59 914 pts 
22e200 Brasse Messieurs Séries 02:56.47 737 pts 
21e200 4 Nages Messieurs Séries 02:38.33 751 pts

C’est les vacances

Nous vous attendons aux inscriptions à partir du 29 Aout à Cusset 

Toutes les informations concernant les inscriptions seront diffusées prochainement.

En attendant bonnes vacances à tous

Finale Interteam – Moulins – 8-05-22

Résultats des relais
1er4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:51.02 1009 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:54.28 956 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:55.27 940 pts 
6e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:55.47 937 pts 
7e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 02:03.58 811 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours 02:19.39 593 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:01.79 1067 pts 
3e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:08.55 976 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:09.38 965 pts 
5e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:11.05 943 pts 
7e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:22.44 801 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours 02:30.56 706 pts 
AGUS Marielle (2005) FRA
1ère100 Nage Libre Dames Séries 01:06.07 908 pts 
2e100 Papillon Dames Séries 01:16.86 831 pts 
1ère100 4 Nages Dames Séries 01:15.43 926 pts 
1ère200 4 Nages Dames Séries 02:40.52 905 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]01:55.27 940 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]02:09.38 965 pts 
BACCI Mathis (2007) FRA
1er200 Nage Libre Messieurs Séries 02:07.42 969 pts 
1er400 Nage Libre Messieurs Séries 04:33.83 930 pts 
2e100 Brasse Messieurs Séries 01:19.30 833 pts 
1er200 Papillon Messieurs Séries 02:35.62 773 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeur]01:55.27 940 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeur]02:09.38 965 pts 
BEN GADHA Sabri (2005) FRA
1er100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.47 1073 pts 
1er100 Papillon Messieurs Séries 00:59.92 1099 pts 
1er100 4 Nages Messieurs Séries 01:03.65 1035 pts 
1er200 4 Nages Messieurs Séries 02:21.00 976 pts 
1er4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeur]01:51.02 1009 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:01.79 1067 pts 
BRAVARD Tycia (2006) FRA
3e50 Nage Libre Dames Séries 00:30.37 928 pts 
2e50 Dos Dames Séries 00:34.45 949 pts 
2e100 Dos Dames Séries 01:14.38 918 pts 
2e400 4 Nages Dames Séries 05:29.15 946 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]01:55.27 940 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:09.38 965 pts 
CADET Ninon (2006) FRA
7e200 Nage Libre Dames Séries 03:05.83 431 pts 
7e400 Nage Libre Dames Séries 06:22.69 445 pts 
6e100 Brasse Dames Séries 01:47.69 498 pts 
6e200 Papillon Dames Séries 03:54.47 194 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[4e relayeuse]02:19.39 593 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[4e relayeuse]02:30.56 706 pts 
DESTANNES Clément (2008) FRA
1er200 Dos Messieurs Séries 02:24.13 908 pts 
6e50 Brasse Messieurs Séries 00:40.83 641 pts 
4e200 Brasse Messieurs Séries 03:04.36 656 pts 
5e50 Papillon Messieurs Séries 00:31.66 802 pts 
6e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:55.47 937 pts 
5e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:11.05 943 pts 
DUPRE Alexandre (1999) FRA
6e200 Dos Messieurs Séries 02:52.70 583 pts 
5e50 Brasse Messieurs Séries 00:40.04 673 pts 
6e200 Brasse Messieurs Séries 03:20.12 509 pts 
4e50 Papillon Messieurs Séries 00:31.53 809 pts 
7e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]02:03.58 811 pts 
7e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:22.44 801 pts 
FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA
7e50 Nage Libre Dames Séries 00:32.96 769 pts 
8e50 Dos Dames Séries 00:40.76 657 pts 
8e100 Dos Dames Séries 01:28.27 612 pts 
7e400 4 Nages Dames Séries 06:32.57 583 pts 
7e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]02:03.58 811 pts 
7e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:22.44 801 pts 
GARCIN Joey-Rubens (2007) FRA
3e200 Dos Messieurs Séries 02:30.19 833 pts 
3e50 Brasse Messieurs Séries 00:35.58 868 pts 
3e200 Brasse Messieurs Séries 02:58.37 717 pts 
3e50 Papillon Messieurs Séries 00:31.06 836 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:55.27 940 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:09.38 965 pts 
GUIDI EPPE Clementine (2005) FRA
3e100 Nage Libre Dames Séries 01:08.04 848 pts 
1ère100 Papillon Dames Séries 01:12.75 932 pts 
2e100 4 Nages Dames Séries 01:17.70 869 pts 
2e200 4 Nages Dames Séries 02:43.83 864 pts 
6e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]01:55.47 937 pts 
5e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]02:11.05 943 pts 
JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA
3e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.50 855 pts 
3e100 Papillon Messieurs Séries 01:10.16 826 pts 
4e100 4 Nages Messieurs Séries 01:15.85 715 pts 
4e200 4 Nages Messieurs Séries 02:43.40 691 pts 
7e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeur]02:03.58 811 pts 
7e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:22.44 801 pts 
LAURENT Leo (2006) FRA
3e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.29 1016 pts 
3e50 Dos Messieurs Séries 00:29.26 1037 pts 
3e100 Dos Messieurs Séries 01:04.59 981 pts 
4e400 4 Nages Messieurs Séries 05:22.73 808 pts 
6e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]01:55.47 937 pts 
5e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]02:11.05 943 pts 
NORDET Emma (2006) FRA
2e200 Nage Libre Dames Séries 02:22.85 939 pts 
2e400 Nage Libre Dames Séries 05:05.19 895 pts 
2e100 Brasse Dames Séries 01:33.39 744 pts 
1ère200 Papillon Dames Séries 03:04.13 607 pts 
1er4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:51.02 1009 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:01.79 1067 pts 
OURLIAC Hannah (2006) FRA
3e200 Nage Libre Dames Séries 02:32.19 812 pts 
3e400 Nage Libre Dames Séries 05:14.75 832 pts 
3e100 Brasse Dames Séries 01:34.94 715 pts 
3e200 Papillon Dames Séries 03:18.84 463 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:54.28 956 pts 
3e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:08.55 976 pts 
PAVLOVICH Clarisse (2007) FRA
6e200 Dos Dames Séries 03:21.44 462 pts 
3e50 Brasse Dames Séries 00:42.98 719 pts 
2e200 Brasse Dames Séries 03:25.17 663 pts 
5e50 Papillon Dames Séries 00:41.51 485 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[2e relayeuse]02:19.39 593 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[2e relayeuse]02:30.56 706 pts 
PEYRON Louise (2007) FRA
4e200 Nage Libre Dames Séries 02:40.50 707 pts 
4e400 Nage Libre Dames Séries 05:39.80 675 pts 
5e100 Brasse Dames Séries 01:43.73 561 pts 
4e200 Papillon Dames Séries 03:26.69 394 pts 
7e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]02:03.58 811 pts 
7e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:22.44 801 pts 
POTHIER Elias (2005) FRA
4e200 Dos Messieurs Séries 02:41.16 706 pts 
1er50 Brasse Messieurs Séries 00:33.33 975 pts 
2e200 Brasse Messieurs Séries 02:46.32 849 pts 
2e50 Papillon Messieurs Séries 00:28.87 967 pts 
1er4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:51.02 1009 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:01.79 1067 pts 
PRADES Louis (2005) FRA
1er50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.34 1079 pts 
2e50 Dos Messieurs Séries 00:28.97 1053 pts 
2e100 Dos Messieurs Séries 01:02.91 1025 pts 
1er400 4 Nages Messieurs Séries 04:46.96 1048 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]01:54.28 956 pts 
3e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]02:08.55 976 pts 
RAHOUI Ismahane (2008) FRA
5e100 Nage Libre Dames Séries 01:21.46 490 pts 
5e100 Papillon Dames Séries 01:39.49 376 pts 
5e100 4 Nages Dames Séries 01:32.69 538 pts 
5e200 4 Nages Dames Séries 03:21.43 462 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[3e relayeuse]02:19.39 593 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[3e relayeuse]02:30.56 706 pts 
RANDOIN Julien (1996) FRA
2e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.10 1028 pts 
1er50 Dos Messieurs Séries 00:28.17 1099 pts 
1er100 Dos Messieurs Séries 01:01.63 1060 pts 
2e400 4 Nages Messieurs Séries 05:11.34 881 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[1er relayeur]02:19.39 593 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[1er relayeur]02:30.56 706 pts 
THEVENON Elisa (2006) FRA
1ère50 Nage Libre Dames Séries 00:29.38 993 pts 
1ère50 Dos Dames Séries 00:33.34 1006 pts 
1ère100 Dos Dames Séries 01:12.05 976 pts 
1ère400 4 Nages Dames Séries 05:29.00 947 pts 
1er4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]01:51.02 1009 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:01.79 1067 pts 
THOMASSET Quentin (2003) FRA
2e200 Dos Messieurs Séries 02:26.68 876 pts 
2e50 Brasse Messieurs Séries 00:33.62 961 pts 
1er200 Brasse Messieurs Séries 02:45.68 856 pts 
1er50 Papillon Messieurs Séries 00:27.83 1032 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:54.28 956 pts 
3e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:08.55 976 pts 
TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA
1ère200 Nage Libre Dames Séries 02:16.45 1031 pts 
1ère400 Nage Libre Dames Séries 04:45.50 1035 pts 
1ère100 Brasse Dames Séries 01:30.66 797 pts 
2e200 Papillon Dames Séries 03:14.89 500 pts 
6e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:55.47 937 pts 
5e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:11.05 943 pts 
VALLAT Océane (2005) FRA
2e100 Nage Libre Dames Séries 01:07.65 860 pts 
3e100 Papillon Dames Séries 01:18.86 783 pts 
3e100 4 Nages Dames Séries 01:18.57 848 pts 
3e200 4 Nages Dames Séries 02:55.13 730 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]01:54.28 956 pts 
3e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]02:08.55 976 pts 
LÉGENDE :

Journée départementale – 10-04-22

Résultats des relais
2e4x50 Nage Libre Dames Séries 02:27.33 734 pts 
1er4x50 Nage Libre Messieurs Séries 02:00.43 880 pts 
BACCI Mathis (2007) FRA
3e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.07 965 pts 
2e50 Dos Messieurs Séries 00:33.06 833 pts 
2e50 Brasse Messieurs Séries 00:36.34 833 pts 
1er100 4 Nages Messieurs Séries 01:09.53 873 pts 
1er4x50 Nage Libre Messieurs Séries[2e relayeur]02:00.43 880 pts 
BAUDON Clementine (2009) FRA
7e50 Nage Libre Dames Séries 00:35.50 627 pts 
6e200 Nage Libre Dames Séries 03:02.24 466 pts 
4e50 Dos Dames Séries 00:43.76 537 pts 
6e50 Papillon Dames Séries 00:43.81 393 pts 
7e100 4 Nages Dames Séries 01:39.46 414 pts 
2e4x50 Nage Libre Dames Séries[4e relayeuse]02:27.33 734 pts 
DASCALU Rares-Sebastian (2010) FRA
10e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:37.72 401 pts 
9e200 Nage Libre Messieurs Séries 03:16.97 189 pts 
8e50 Dos Messieurs Séries 00:46.75 285 pts 
6e50 Papillon Messieurs Séries 00:50.86 85 pts 
9e100 4 Nages Messieurs Séries 01:40.31 252 pts 
1er4x50 Nage Libre Messieurs Séries[1er relayeur]02:00.43 880 pts 
DESTANNES Clément (2008) FRA
4e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.71 862 pts 
2e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:19.38 792 pts 
1er50 Dos Messieurs Séries 00:32.16 880 pts 
2e50 Papillon Messieurs Séries 00:31.44 815 pts 
2e100 4 Nages Messieurs Séries 01:13.00 785 pts 
1er4x50 Nage Libre Messieurs Séries[3e relayeur]02:00.43 880 pts 
GRAIL Lily (2010) FRA
8e50 Nage Libre Dames Séries 00:35.80 612 pts 
9e200 Nage Libre Dames Séries 03:06.51 424 pts 
7e50 Dos Dames Séries 00:45.06 489 pts 
6e100 4 Nages Dames Séries 01:37.89 442 pts 
2e4x50 Nage Libre Dames Séries[3e relayeuse]02:27.33 734 pts 
MARTIN Anais (2011) FRA
---50 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
---200 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
---50 Dos Dames Séries DNS dec --- 
---50 Papillon Dames Séries DNS dec --- 
---100 4 Nages Dames Séries DNS dec --- 
PERRIDY Arthur (2007) FRA
3e50 Brasse Messieurs Séries 00:37.77 769 pts 
1er200 Brasse Messieurs Séries 03:04.98 650 pts 
2e200 4 Nages Messieurs Séries 02:50.22 614 pts 
POTHIER Elias (2005) FRA
1er50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.74 986 pts 
1er50 Brasse Messieurs Séries 00:33.76 954 pts 
1er50 Papillon Messieurs Séries 00:29.36 937 pts 
1er4x50 Nage Libre Messieurs Séries[4e relayeur]02:00.43 880 pts 
POTHIER Leila (2011) FRA
12e50 Nage Libre Dames Séries 00:37.50 526 pts 
18e200 Nage Libre Dames Séries 03:44.02 143 pts 
---50 Dos Dames Séries DSQ --- 
17e50 Papillon Dames Séries 00:57.34 49 pts 
10e100 4 Nages Dames Séries 01:45.79 313 pts 
2e4x50 Nage Libre Dames Séries[2e relayeuse]02:27.33 734 pts 
SOLOVIOF Pauline (2010) FRA
9e50 Nage Libre Dames Séries 00:36.45 578 pts 
8e200 Nage Libre Dames Séries 03:03.12 457 pts 
6e50 Dos Dames Séries 00:44.95 493 pts 
10e50 Papillon Dames Séries 00:47.33 272 pts 
5e100 4 Nages Dames Séries 01:37.50 449 pts 
2e4x50 Nage Libre Dames Séries[1ère relayeuse]02:27.33 734 pts 
TOMCZAK Anton (2010) FRA
7e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.51 452 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:57.00 351 pts 
---50 Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Papillon Messieurs Séries DNS dec --- 
6e100 4 Nages Messieurs Séries 01:36.03 316 pts 
TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA
1ère50 Nage Libre Dames Séries 00:29.53 983 pts 
1ère200 Nage Libre Dames Séries 02:16.09 1037 pts 
1ère400 Nage Libre Dames Séries 04:43.94 1046 pts 
1ère50 Brasse Dames Séries 00:41.67 775 pts 
2e50 Papillon Dames Séries 00:35.02 793 pts 

Résultats – Challenge & Journée départementale Avenirs – 3 mars 2022

Challenge Avenirs 

BORDOIS Abel (2013) FRA

---100 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Papillon-Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 

BORDOIS Liv (2012) FRA

---100 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
---50 Papillon-Dos Dames Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 

BRUNET Valerian (2013) FRA

8e25 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.70 --- 
11e100 Nage Libre Messieurs Séries 02:24.92 1 pts 
7e50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries 01:17.65 1 pts 

CHAUSSARD Ilan (2011) FRA

---25 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---100 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 

DELAVAULT Margaux (2013) FRA

5e25 Nage Libre Dames Séries 00:27.23 --- 
5e100 Nage Libre Dames Séries 02:19.76 1 pts 
3e50 Brasse-Nage Libre Dames Séries 01:03.47 112 pts 

DELAVAULT Marius (2013) FRA

6e25 Nage Libre Messieurs Séries 00:24.47 --- 
5e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:59.43 1 pts 
4e50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries 01:08.29 14 pts 

GOBET Olivia (2012) FRA

3e25 Nage Libre Dames Séries 00:24.78 --- 
1ère50 Papillon-Dos Dames Séries 00:59.74 23 pts 
5e50 Brasse-Nage Libre Dames Séries 01:07.42 55 pts 

MAI Minhlam (2012) FRA

---25 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---100 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 

MARMOUCHE Chaim (2013) FRA

---25 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---100 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 

MARQUES Luna (2012) FRA

---25 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
---100 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
---50 Brasse-Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 

MAZOUNIBENBRAHIN Ramzy (2012) FRA

4e25 Nage Libre Messieurs Séries 00:21.75 --- 
7e100 Nage Libre Messieurs Séries 02:00.86 1 pts 
4e25 Dos Messieurs Séries 00:25.70 --- 

SCHAEFFER Camille (2014) FRA

4e25 Nage Libre Dames Séries 00:25.93 --- 
1ère25 Dos Dames Séries 00:26.12 --- 

VALLAS Morgan (2013) FRA

5e25 Nage Libre Messieurs Séries 00:23.60 --- 
3e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:50.49 28 pts 
2e50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries 00:59.66 110 pts

Journée départementale

GOUNY Celya (2012) FRA

2e50 Nage Libre Dames Séries 00:40.32 398 pts 
1ère100 Dos Dames Séries 01:45.14 323 pts 
1ère50 Brasse Dames Séries 00:58.38 213 pts 
1ère100 Brasse Dames Séries 02:09.00 223 pts 

MARRE Louane (2012) FRA

7e50 Nage Libre Dames Séries 00:44.62 237 pts 
7e100 Nage Libre Dames Séries 01:54.28 25 pts 
2e50 Brasse Dames Séries 01:05.43 81 pts 
2e100 Brasse Dames Séries 02:19.90 124 pts 

SCHAEFFER Thibaud (2011) FRA

3e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:40.23 303 pts 
3e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:33.38 191 pts 
3e50 Papillon Messieurs Séries 00:51.13 80 pts 
4e100 4 Nages Messieurs Séries 01:49.78 136 pts
%d blogueurs aiment cette page :