– Résultats – Interclubs Avenirs – 19 nov 2023

12 nageurs et nageuses,
2 équipes filles,,
1 équipe garçon,
1 podium!!!

La saison est lancée pour nos jeunes nageurs 

 

Equipe Dames
 
1. STADE CLERMONT NATATION équipe 1 6568 pts      
2. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 1 6524 pts      
3. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 1 4703 pts      
4. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 1 4614 pts      
5. ASM CHAMALIERES NATATIONASM CHAMALIERES NATATION équipe 2 4249 pts      
6. STADE CLERMONT NATATION équipe 2 3034 pts      
7. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 2 2417 pts      
8. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 2 2371 pts      
9. MONTLUÇON NATATION équipe 1 2108 pts      
10. US ISSOIRE équipe 1 1901 pts      
11. STADE CLERMONT NATATION équipe 3 1404 pts
Equipe Messieurs
 
1. STADE CLERMONT NATATION équipe 1 4906 pts (+610pts)    
2. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 1 4703 pts (+669pts)    
3. MONTLUÇON NATATION équipe 1 4260 pts (+577pts)    
4. GANNAT OLYMPIQUE N équipe 1 3574 pts (+435pts)    
5. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 1 3274 pts (+500pts)    
6. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 1 2758 pts (+351pts)    
7. US ISSOIRE équipe 1 2260 pts      
8. STADE CLERMONT NATATION équipe 2 2111 pts (+279pts)    
9. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 2 1442 pts      
10. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 2 1428 pts      
11. STADE CLERMONT NATATION équipe 3 490 pts (+114pts)  

Résultats des relais

4e4x50 Nage Libre Dames Séries 02:36.43 634 pts 
8e4x50 Nage Libre Dames Séries 02:57.14 433 pts 
3e4x50 4 Nages Dames Séries 02:59.57 575 pts 
7e4x50 4 Nages Dames Séries 03:35.71 297 pts 
6e4x50 Nage Libre Messieurs Séries 02:41.58 416 pts 
6e4x50 4 Nages Messieurs Séries 03:10.98 351 pts 

AOUATAH Sarra (2012) FRA

6e50 Nage Libre Dames Séries 00:41.34 356 pts 
26e100 4 Nages Dames Séries 01:49.74 257 pts 
8e4x50 Nage Libre Dames Séries[2e relayeuse]02:57.14 433 pts 
7e4x50 4 Nages Dames Séries[4e relayeuse]03:35.71 297 pts 

CHARRIER Mya (2012) FRA

4e50 Dos Dames Séries 00:44.90 494 pts 
14e100 4 Nages Dames Séries 01:39.87 407 pts 
4e4x50 Nage Libre Dames Séries[1ère relayeuse]02:36.43 634 pts 
3e4x50 4 Nages Dames Séries[1ère relayeuse]02:59.57 575 pts 

GOBET Olivia (2012) FRA

9e50 Brasse Dames Séries 00:57.97 223 pts 
27e100 4 Nages Dames Séries 01:50.18 252 pts 
4e4x50 Nage Libre Dames Séries[2e relayeuse]02:36.43 634 pts 
3e4x50 4 Nages Dames Séries[2e relayeuse]02:59.57 575 pts 

GOUNY Celya (2012) FRA

1ère50 Papillon Dames Séries 00:39.79 559 pts 
5e100 4 Nages Dames Séries 01:27.64 641 pts 
4e4x50 Nage Libre Dames Séries[4e relayeuse]02:36.43 634 pts 
3e4x50 4 Nages Dames Séries[3e relayeuse]02:59.57 575 pts 

JEONTHON Enora (2012) FRA

7e50 Dos Dames Séries 00:53.03 242 pts 
35e100 4 Nages Dames Séries 01:59.58 142 pts 
8e4x50 Nage Libre Dames Séries[1ère relayeuse]02:57.14 433 pts 
7e4x50 4 Nages Dames Séries[1ère relayeuse]03:35.71 297 pts 

MARRE Louane (2012) FRA

4e50 Nage Libre Dames Séries 00:37.96 504 pts 
13e100 4 Nages Dames Séries 01:39.50 414 pts 
4e4x50 Nage Libre Dames Séries[3e relayeuse]02:36.43 634 pts 
3e4x50 4 Nages Dames Séries[4e relayeuse]02:59.57 575 pts 

MAZOUNI BENBRAHIN Chanez (2014) FRA

11e50 Papillon Dames Séries 01:03.97 1 pts 
38e100 4 Nages Dames Séries 02:00.33 135 pts 
8e4x50 Nage Libre Dames Séries[3e relayeuse]02:57.14 433 pts 
7e4x50 4 Nages Dames Séries[3e relayeuse]03:35.71 297 pts 

MAZOUNIBENBRAHIN Ramzy (2012) FRA

6e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:40.55 292 pts 
21e100 4 Nages Messieurs Séries 01:44.17 200 pts 
6e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[3e relayeur]02:41.58 416 pts 
6e4x50 4 Nages Messieurs Séries[4e relayeur]03:10.98 351 pts 

MELLAL Nadir (2014) FRA

10e50 Dos Messieurs Séries 00:54.40 104 pts 
33e100 4 Nages Messieurs Séries 01:56.22 77 pts 
6e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[2e relayeur]02:41.58 416 pts 
6e4x50 4 Nages Messieurs Séries[1er relayeur]03:10.98 351 pts 

SCHAEFFER Camille (2014) FRA

8e50 Brasse Dames Séries 00:57.12 243 pts 
20e100 4 Nages Dames Séries 01:45.97 311 pts 
8e4x50 Nage Libre Dames Séries[4e relayeuse]02:57.14 433 pts 
7e4x50 4 Nages Dames Séries[2e relayeuse]03:35.71 297 pts 

SCHAEFFER Thibaud (2011) FRA

4e50 Papillon Messieurs Séries 00:38.49 463 pts 
6e100 4 Nages Messieurs Séries 01:29.72 423 pts 
6e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[4e relayeur]02:41.58 416 pts 
6e4x50 4 Nages Messieurs Séries[3e relayeur]03:10.98 351 pts 

VALLAS Morgan (2013) FRA

9e50 Brasse Messieurs Séries 00:56.13 176 pts 
17e100 4 Nages Messieurs Séries 01:40.05 256 pts 
6e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[1er relayeur]02:41.58 416 pts 
6e4x50 4 Nages Messieurs Séries[2e relayeur]03:10.98 351 pts

– Résultats Interclubs TC – 11 nov23

Equipe Messieurs
 
1.NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISéquipe 115500 pts(+1279pts)  
2.LYON NATATION METROPOLEéquipe 115495 pts(+1297pts)  
3.DAUPHINS D'ANNECYéquipe 115437 pts(+1282pts)  
4.STADE CLERMONT NATATIONéquipe 114790 pts(+1196pts)  
5.ASM CHAMALIERES NATATIONéquipe 114420 pts(+1240pts)goup.png1
6.VILLEURBANNE NATATIONéquipe 114413 pts(+1167pts)godown.png-1
7.STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRYéquipe 114290 pts(+1205pts)  
8.SAINT-ETIENNE AQUATIC METROPOLEéquipe 113650 pts(+1127pts)  
9.DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOISéquipe 113584 pts(+1121pts)  
10.MONTÉLIMAR NAUTIC CLUBéquipe 113289 pts(+1124pts)goup.png1
11.TRITON CLUB BELLEVILLEéquipe 113265 pts(+1098pts)godown.png-1
12.RC BRON DÉCINES NATATIONéquipe 113203 pts(+1067pts)  
13.GRENOBLE ALP'38équipe 113066 pts(+1124pts)  
14.VILLEURBANNE NATATIONéquipe 212566 pts(+1028pts)  
15.VICHY VAL D'ALLIER NATATIONéquipe 112527 pts(+1035pts)  
16.NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISéquipe 212191 pts(+1054pts)
Equipe Dames
 
1.NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISéquipe 115592 pts   
2.STADE CLERMONT NATATIONéquipe 115058 pts   
3.STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRYéquipe 114745 pts   
4.DAUPHINS D'ANNECYéquipe 114645 pts   
5.GRENOBLE ALP'38équipe 114247 pts   
6.LYON NATATION METROPOLEéquipe 114150 pts   
7.ASM CHAMALIERES NATATIONéquipe 113445 pts   
8.SAL ST-PRIEST NATATIONéquipe 113357 pts   
9.RC BRON DÉCINES NATATIONéquipe 113317 pts   
10.MONTÉLIMAR NAUTIC CLUBéquipe 113073 pts   
11.TRITON CLUB BELLEVILLEéquipe 112864 pts   
12.VILLEURBANNE NATATIONéquipe 112754 pts   
13.VICHY VAL D'ALLIER NATATIONéquipe 112362 pts   
14.ASPTT CLERMONT-FERRANDéquipe 112236 pts   
15.SN OYONNAXéquipe 112093 pts   
16.AS ROANNE NATATIONéquipe 111376 pts

Résultats des relais

13e4x200 Nage Libre Dames Séries 09:10.13 1056 pts 
11e4x100 4 Nages Dames Séries 04:34.10 1115 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries 05:00.63 1075 pts 
14e4x200 Nage Libre Messieurs Séries 08:16.64 1055 pts 
15e4x100 4 Nages Messieurs Séries 04:14.92 1035 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries 04:24.91 1084 pts 

BACCI Mathis (2007) FRA

13e200 4 Nages Messieurs Séries 02:23.19 946 pts 
14e4x200 Nage Libre Messieurs Séries[2e relayeur]08:16.64 1055 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[2e relayeur]04:24.91 1084 pts 

BAUDON Clementine (2009) FRA

16e200 Papillon Dames Séries 03:21.75 437 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[3e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

BRAVARD Tycia (2006) FRA

15e200 4 Nages Dames Séries 02:45.21 847 pts 
13e4x200 Nage Libre Dames Séries[3e relayeuse]09:10.13 1056 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[6e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

DE RONCHI TURBAN Sophie (1985) FRA

3e

1

00 Brasse Dames Séries

 01:14.07 

1155 pts

 
11e4x100 4 Nages Dames Séries[2e relayeuse]04:34.10 1115 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[10e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

DEMIRDJIBASHIAN Mael (2007) FRA

15e200 Brasse Messieurs Séries 03:02.09 679 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[6e relayeur]04:24.91 1084 pts 

DESTANNES Clément (2008) FRA

11e200 Dos Messieurs Séries 02:19.36 969 pts 
14e4x200 Nage Libre Messieurs Séries[3e relayeur]08:16.64 1055 pts 
15e4x100 4 Nages Messieurs Séries[1er relayeur]04:14.92 1035 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[4e relayeur]04:24.91 1084 pts 

DUPUY Alexis (1997) FRA

9e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:18.49 1050 pts 
14e4x200 Nage Libre Messieurs Séries[1er relayeur]08:16.64 1055 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[8e relayeur]04:24.91 1084 pts 

FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA

14e100 Nage Libre Dames Séries 01:07.96 850 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[7e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

GARCIN Joey-Rubens (2007) FRA

10e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.94 1058 pts 
14e4x200 Nage Libre Messieurs Séries[4e relayeur]08:16.64 1055 pts 
15e4x100 4 Nages Messieurs Séries[4e relayeur]04:14.92 1035 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[1er relayeur]04:24.91 1084 pts 

NORDET Emma (2006) FRA

7e100 Dos Dames Séries 01:09.29 1046 pts 
13e4x200 Nage Libre Dames Séries[4e relayeuse]09:10.13 1056 pts 
11e4x100 4 Nages Dames Séries[1ère relayeuse]04:34.10 1115 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[2e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

OURLIAC Hannah (2006) FRA

15e200 Dos Dames Séries 02:42.68 859 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[5e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

PINET Faustine (2005) FRA

10e100 4 Nages Dames Séries 01:12.92 991 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[8e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

POTHIER Elias (2005) FRA

15e100 Brasse Messieurs Séries 01:14.17 953 pts 
15e4x100 4 Nages Messieurs Séries[2e relayeur]04:14.92 1035 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[3e relayeur]04:24.91 1084 pts 

RANDOIN Julien (1996) FRA

6e100 Dos Messieurs Séries 01:00.24 1099 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[9e relayeur]04:24.91 1084 pts 

ROCHELET Antoine (2003) FRA

10e100 Papillon Messieurs Séries 01:01.49 1055 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[7e relayeur]04:24.91 1084 pts 

SOLOVIOF Pauline (2010) FRA

16e200 Brasse Dames Séries 03:12.56 781 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[4e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

8e100 Papillon Dames Séries 01:09.27 1023 pts 
13e4x200 Nage Libre Dames Séries[2e relayeuse]09:10.13 1056 pts 
11e4x100 4 Nages Dames Séries[3e relayeuse]04:34.10 1115 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[9e relayeuse]05:00.63 1075 pts 

THOMASSET Quentin (2003) FRA

15e200 Papillon Messieurs Séries 02:27.80 870 pts 
15e4x100 4 Nages Messieurs Séries[3e relayeur]04:14.92 1035 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[10e relayeur]04:24.91 1084 pts 

TOMCZAK Anton (2010) FRA

16e100 4 Nages Messieurs Séries 01:17.61 674 pts 
15e10x50 Nage Libre Messieurs Séries[5e relayeur]04:24.91 1084 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

4e400 Nage Libre Dames Séries 04:33.19 1127 pts 
13e4x200 Nage Libre Dames Séries[1ère relayeuse]09:10.13 1056 pts 
11e4x100 4 Nages Dames Séries[4e relayeuse]04:34.10 1115 pts 
14e10x50 Nage Libre Dames Séries[1ère relayeuse]05:00.63 1075 pts
%d blogueurs aiment cette page :