On parle de nous danss la presse – inscriptions au club

Inscriptions à VVAN

Les inscriptions au club de natation pour la saison 2022/2023 auront lieu du 30 août au 1 septembre et du 5 septembre au 9 septembre . Cette dernière semaine sera consacrée aux tests pour les enfants et aux inscriptions.
Horaires de 17 heures - 19 heures à la piscine de Cusset
Merci de participer aux différents forums de Bellerive à Monzieres les 3 et 4 septembre, à Cusset . Maison des sports le 3 septembre , à Vichy à l'Opéra le 10 septembre et au Vital Sport à Decathlon les 10 et 11 septembre.
Pour tout renseignement contact à l'adresse mail
vva.natation@orange.fr

Infos club- groupes Elite et Maitres

Les entrainements reprennent

Du 22 aout au 02 septembre 2022:

Groupe Elite 1

Lundi: 8h00 - 10h00
Mardi: 8h00 - 10h00
Mercredi: 8h00 10h00
Jeudi: 8h00 - 10h00
Vendredi: 8h00 - 10h00

Groupe maitres:

Mardi: 19h00 - 20h00
Mercredi 19h00 - 20h00
Vendredi: 19h00 - 20h00

Du 5 au 9 septembre 2022

Les horaires ne sont pas validés

 

Ibfos club – La rentrée 2022/2023

Informations pour la rentrée 2022/2023

22 Aout 2022

Reprise des entrainements pour les groupes Compétitions et Maitres.

12 septembre 2022

Reprise de tous les groupes

 

Les inscriptions

A partir du 28 aout, vous aurez possibilité de vous inscrire sur le site 

du 28 aout au 2 septembre 2022

De 17h à 19h, à la piscine de Cusset
Groupes Eveil aquatique,  Aquagym, Sport santé et Adultes.

du 05 au 21 septembre 2022

De 17h à 19h, à la piscine de Cusset
Groupe Jeunes et Ecole de nage 

 

Les forums sportifs 

Le club sera présent:

  • Le 3 et 4  septembre2022 à Bellerive
  • Le 3  septembre 2022 à Cusset
  • Le 10 septembre 2022 à Vichy
  • Le 10 et 11 septembre à Décathlon

 

 

Résultats – Chpts France Jeunes – Pau – 12 AU 15 JUILLET 2022

DESTANNES Clément (2008) FRA

32e100 Dos Messieurs Séries 01:09.33+0.65860 pts 
35e200 Dos Messieurs Séries 02:31.84+0.64814 pts

Résultats – chpts Ligue AURA – Clermont Fd 8 au 10 juillet 2022

BACCI Mathis (2007) FRA

64e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.11+0.75962 pts 
39e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.00+0.75929 pts 
29e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:12.00+0.78899 pts 

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

7e50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:25.75 1052 pts 
23e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.75+0.741052 pts 
---100 Nage Libre Messieurs Finale B DSQ --- 
12e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.81+0.741062 pts 
2e200 Nage Libre Messieurs Finale B 02:01.51+0.711063 pts 
11e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:03.27+0.751034 pts 
4e400 Nage Libre Messieurs Finale B 04:17.95+0.731054 pts 
13e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:21.07+0.761029 pts 

JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA

23e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:33.38+0.83934 pts 
11e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:17.24+0.81986 pts 

LAURENT Leo (2006) FRA

53e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.41+0.691008 pts 
6e50 Dos Messieurs Finale B 00:30.01+0.57995 pts 
16e50 Dos Messieurs Séries 00:30.33+0.63977 pts 
2e100 Dos Messieurs Finale C 01:06.03+0.76943 pts 
19e100 Dos Messieurs Séries 01:06.52+0.59930 pts 
7e200 4 Nages Messieurs Finale C 02:32.31+0.69826 pts 
30e200 4 Nages Messieurs Séries 02:32.66+0.72822 pts 

NORDET Emma (2006) FRA

39e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.47+0.72987 pts 
2e50 Dos Dames Finale B 00:33.14+0.691017 pts 
13e50 Dos Dames Séries 00:33.57+0.61994 pts 
8e100 Dos Dames Finale A 01:10.46+0.601016 pts 
8e100 Dos Dames Séries 01:10.84+0.621006 pts 
2e200 Dos Dames Finale B 02:32.78+0.61980 pts 
11e200 Dos Dames Séries 02:34.41+0.60960 pts 

PRADES Louis (2005) FRA

31e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.92+0.721040 pts 
8e100 Nage Libre Messieurs Finale A 00:55.12+0.701084 pts 
6e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.38+0.721076 pts 
3e200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:04.08 1021 pts 
22e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:07.28+0.71971 pts 
---50 Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
7e100 Dos Messieurs Finale B 01:05.51+0.79957 pts 
15e100 Dos Messieurs Séries 01:05.87+0.76947 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

5e100 Nage Libre Dames Finale C 01:02.83+0.771013 pts 
21e100 Nage Libre Dames Séries 01:02.99+0.791008 pts 
16e200 Nage Libre Dames Séries 02:19.13+0.74992 pts 
29e50 Papillon Dames Séries 00:31.95+0.75965 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

32e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.38+0.73993 pts 
8e100 Nage Libre Dames Finale C 01:03.43+0.71993 pts 
23e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.35+0.72996 pts 
---200 Nage Libre Dames Séries DNS dec --- 
8e400 Nage Libre Dames Finale A 04:47.76+0.731018 pts 
6e400 Nage Libre Dames Séries 04:47.55+0.721020 pts

Résultats – Montélimar – 1er au 3 juillrt 2022

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

23e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.91 1041 pts 
14e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:56.31 1046 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Finale A 02:04.71 1011 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:03.40 1032 pts 
4e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:21.66 1025 pts 
6e100 Papillon Messieurs Finale A 01:01.15 1064 pts 
6e100 Papillon Messieurs Séries 01:01.41 1057 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:01.100.001077 pts 

BRAVARD Tycia (2006) FRA

19e400 Nage Libre Dames Séries 05:04.62 899 pts 
6e800 Nage Libre Dames Séries 10:14.75 924 pts 
1ère1500 Nage Libre Dames Séries 19:27.11 965 pts 
14e50 Brasse Dames Séries 00:38.08 942 pts 
19e100 Brasse Dames Séries 01:26.52 880 pts 
18e200 Brasse Dames Séries 03:08.18 825 pts 
2e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]02:03.100.001049 pts 

LAURENT Leo (2006) FRA

61e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.81 875 pts 
8e200 Nage Libre Messieurs Finale B 02:14.67 859 pts 
24e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:12.33 894 pts 
---50 Dos Messieurs Séries DNS dec --- 
3e100 Dos Messieurs Finale B 01:07.33+0.60910 pts 
16e100 Dos Messieurs Séries 01:07.25+0.63912 pts 
8e50 Papillon Messieurs Finale B 00:28.27 1004 pts 
26e50 Papillon Messieurs Séries 00:28.38 998 pts 
7e100 Papillon Messieurs Finale B 01:05.59 943 pts 
22e100 Papillon Messieurs Séries 01:06.36 923 pts 
2e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:03.100.001049 pts

PRADES Louis (2005) FRA

13e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.46 1071 pts 
12e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:55.81 1062 pts 
5e50 Dos Messieurs Finale A 00:29.69+0.751013 pts 
7e50 Dos Messieurs Séries 00:30.41+0.86973 pts 
19e50 Papillon Messieurs Séries 00:27.75 1038 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:01.100.001077 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

16e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.45 988 pts 
15e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.21 1000 pts 
9e200 Nage Libre Dames Séries 02:18.31 1004 pts 
8e50 Dos Dames Finale A 00:34.32+0.68956 pts 
7e50 Dos Dames Séries 00:33.51+0.67997 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:01.10+0.651077 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

8e50 Nage Libre Dames Finale B 00:29.48 986 pts 
18e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.54 982 pts 
3e100 Nage Libre Dames Finale B 01:02.74 1016 pts 
18e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.46 992 pts 
9e400 Nage Libre Dames Séries 04:49.77 1004 pts 
1er4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:01.100.001077 pts
AGUS Marielle (2005) FRA
23e400 Nage Libre Dames Séries 05:14.84 831 pts 
12e50 Brasse Dames Séries 00:37.91 950 pts 
12e100 Brasse Dames Séries 01:24.29 926 pts 
12e200 Brasse Dames Séries 03:03.07 877 pts 

BACCI Mathis (2007) FRA

48e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.02 968 pts 
46e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.31 920 pts 
22e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:50.37 810 pts 
44e50 Brasse Messieurs Séries 00:36.53 824 pts 

DESTANNES Clément (2008) FRA

37e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:19.66 788 pts 
3e50 Dos Messieurs Finale B 00:32.03+0.77886 pts 
18e50 Dos Messieurs Séries 00:32.49+0.70863 pts 

GARCIN Joey-Rubens (2007) FRA

40e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.80 982 pts 
41e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.51 945 pts 
38e50 Brasse Messieurs Séries 00:35.92 852 pts 
JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA
80e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.54 872 pts 
112e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.87 679 pts 
11e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:33.08 936 pts 
4e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:17.42 986 pts 
19e200 Papillon Messieurs Séries 02:43.35 683 pts 
OURLIAC Hannah (2006) FRA
64e50 Nage Libre Dames Séries 00:31.50 857 pts 
62e100 Nage Libre Dames Séries 01:09.74 797 pts 
33e200 Nage Libre Dames Séries 02:36.84 752 pts 
27e400 Nage Libre Dames Séries 05:30.72 730 pts 
28e50 Dos Dames Séries 00:37.55+0.82799 pts 

POTHIER Elias (2005) FRA

43e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.86 978 pts 
27e50 Brasse Messieurs Séries 00:34.59 914 pts 
22e200 Brasse Messieurs Séries 02:56.47 737 pts 
21e200 4 Nages Messieurs Séries 02:38.33 751 pts

C’est les vacances

Nous vous attendons aux inscriptions à partir du 29 Aout à Cusset 

Toutes les informations concernant les inscriptions seront diffusées prochainement.

En attendant bonnes vacances à tous

%d blogueurs aiment cette page :