Mois : mars 2022
Engagements – interdépartementale jeunes, juniors, séniors, Maitres du CD 06 et CD63 – Bellerive sur Allier – 27 mars 2022
Jeunes, Juniors, Séniors
BEN GADHA Sabri (2005) FRA | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
200 Brasse Messieurs | ||||||
DEMIRDJIBASHIAN Mael (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
100 Papillon Messieurs | ||||||
200 4 Nages Messieurs | ||||||
DESTANNES Clément (2008) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
400 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
100 Papillon Messieurs | ||||||
GARCIN Joey-Rubens (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
200 4 Nages Messieurs | ||||||
JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
400 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
200 4 Nages Messieurs | ||||||
LAURENT Leo (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Dos Messieurs | ||||||
200 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
MASSOPTIER DAVID Etienne (2004) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
100 Dos Messieurs | ||||||
200 Dos Messieurs | ||||||
POTHIER Elias (2005) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
PRADES Louis (2005) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
100 Dos Messieurs | ||||||
AGUS Marielle (2005) FRA | ||||||
100 Brasse Dames | ||||||
200 Brasse Dames | ||||||
200 4 Nages Dames | ||||||
AOUATAH Sonia (2005) FRA | ||||||
400 Nage Libre Dames | ||||||
100 Brasse Dames | ||||||
BARDET Julie (2009) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
BAUDON Clementine (2009) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
BRAVARD Tycia (2006) FRA | ||||||
400 Nage Libre Dames | ||||||
50 Brasse Dames | ||||||
100 Brasse Dames | ||||||
200 Brasse Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
200 Papillon Dames | ||||||
CADET Ninon (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
GENESTE Lucie (2005) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
GUIDI EPPE Clementine (2005) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
100 Papillon Dames | ||||||
MORLAT Juliette (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Brasse Dames | ||||||
200 Brasse Dames | ||||||
200 4 Nages Dames | ||||||
NORDET Emma (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
200 Dos Dames | ||||||
OURLIAC Hannah (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
400 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
PAVLOVICH Clarisse (2007) FRA | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
50 Brasse Dames | ||||||
100 Brasse Dames | ||||||
PEYRON Louise (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
PINET Erine (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
RAHOUI Ismahane (2008) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
ROUSSEL Loïs (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
THEVENON Elisa (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
400 Nage Libre Dames |
Maîtres
FONDARD Guillaume (1979) FRA C4 : 40 - 44 ans | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
FRACHET Jocelyn (1981) FRA C4 : 40 - 44 ans | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
GILLE Franck (1972) FRA C6 : 50 - 54 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
100 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
GODEFROY Sylvain (1986) FRA C3 : 35 - 39 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
200 4 Nages Messieurs | ||||||
PLANET Christophe (1974) FRA C5 : 45 - 49 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
TROTEL Pascal (1958) FRA C8 : 60 - 64 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
200 4 Nages Messieurs | ||||||
BRUHAT Sophie (1967) FRA C7 : 55 - 59 ans | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
50 Brasse Dames | ||||||
50 Papillon Dames | ||||||
200 4 Nages Dames | ||||||
GENESTE Emilie (1980) FRA C4 : 40 - 44 ans | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
50 Brasse Dames |
Résultats – Challenge Avenirs – Gannat – 13 mars 2022
DELAVAULT Margaux (2013) FRA | ||||||
4e | 25 Brasse Dames Séries | 00:33.74 | --- | |||
3e | 50 Dos-Brasse Dames Séries | 01:07.24 | 15 pts | |||
5e | 50 Brasse-Nage Libre Dames Séries | 01:13.49 | 7 pts | |||
MARMOUCHE Chaim (2013) FRA | ||||||
3e | 25 Brasse Messieurs Séries | 00:33.48 | --- | |||
2e | 50 Dos-Brasse Messieurs Séries | 01:05.89 | 1 pts | |||
4e | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries | 01:05.14 | 38 pts | |||
MAZOUNIBENBRAHIN Ramzy (2012) FRA | ||||||
2e | 25 Dos Messieurs Séries | 00:28.61 | --- | |||
5e | 50 Dos-Brasse Messieurs Séries | 01:09.40 | 1 pts | |||
1er | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries | 00:58.47 | 131 pts | |||
SCHAEFFER Thibaud (2011) FRA | ||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs Séries | DSQ | --- | |||
1er | 50 Dos-Brasse Messieurs Séries | 00:59.91 | 29 pts | |||
--- | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries | DSQ | --- | |||
VALLAS Morgan (2013) FRA | ||||||
2e | 25 Brasse Messieurs Séries | 00:33.40 | --- | |||
3e | 50 Dos-Brasse Messieurs Séries | 01:06.16 | 1 pts | |||
2e | 50 Brasse-Nage Libre Messieurs Séries | 01:03.54 | 56 pts |
Suivez-nous
Résultats – Championnats de France Maitres – 10 au 12 mars 2022
GENESTE Emilie (1980) FRA | ||||||
19e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:34.95 | 723 pts | |||
GILLE Franck (1972) FRA | ||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:28.78 | +0.71 | 987 pts | ||
11e | 200 Nage Libre Messieurs Séries | 02:21.82 | +0.70 | 934 pts | ||
7e | 50 Dos Messieurs Séries | 00:33.02 | +0.73 | 1020 pts | ||
8e | 100 Dos Messieurs Séries | 01:13.29 | +0.69 | 972 pts | ||
11e | 200 Dos Messieurs Séries | 02:44.05 | +0.75 | 892 pts | ||
PLANET Christophe (1974) FRA | ||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:04.26 | +0.66 | 899 pts | ||
13e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:36.94 | +0.69 | 893 pts | ||
23e | 50 Papillon Messieurs Séries | 00:32.67 | +0.71 | 816 pts | ||
15e | 100 Papillon Messieurs Séries | 01:17.02 | +0.68 | 729 pts | ||
32e | 100 4 Nages Messieurs Séries | 01:14.95 | +0.67 | 867 pts |
Virginie Boudjema est partie trop tôt
C'est avec regret et tristesse, que nous avons appris le décès de Virginie Boudjema, Présidente du Stade Clermontois, il y a encore peu.
A 48 ans et après une longue bataille, Virginie nous quitte beaucoup trop tôt.
Nous ne répéterons pas les qualités et les engagements de Virginie. Nous te dirons juste merci.
Tout le club de Vichy Val d'Allier Natation et son Président présentent ses sincères condoléances à son fils, son mari et sa famille.
Engagements – Chpts de France N2 Maitres – 10 au 13 mars 22
FONDARD Guillaume (1979) FRA C4 : 40 - 44 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs |
Suivez-nous
Engagements – Chpts de France Maitres – 10 au 13 mars 22
GILLE Franck (1972) FRA C6 : 50 - 54 ans | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
200 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Dos Messieurs | ||||||
100 Dos Messieurs | ||||||
200 Dos Messieurs | ||||||
PLANET Christophe (1974) FRA C5 : 45 - 49 ans | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Brasse Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
100 Papillon Messieurs | ||||||
100 4 Nages Messieurs | ||||||
GENESTE Emilie (1980) FRA C4 : 40 - 44 ans | ||||||
50 Nage Libre Dames |
Suivez-nous
Résultats – Meeting Ligue AURA – Chambéry
Suivez-nous
Engagements – Meeting Ligue AURA – Chambéry
Du 4 au 6 mars, Les nageurs du groupe Elite 1 partent au Meeting de la Ligue AURA à Chambéry. Voici les engagés
BEN GADHA Sabri (2005) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
200 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
ROUSSEL Kylian (2004) FRA | ||||||
50 Nage Libre Messieurs | ||||||
100 Nage Libre Messieurs | ||||||
50 Papillon Messieurs | ||||||
100 Papillon Messieurs | ||||||
200 Papillon Messieurs | ||||||
THEVENON Elisa (2006) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
200 Nage Libre Dames | ||||||
50 Dos Dames | ||||||
100 Dos Dames | ||||||
TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA | ||||||
50 Nage Libre Dames | ||||||
100 Nage Libre Dames | ||||||
200 Nage Libre Dames | ||||||
400 Nage Libre Dames | ||||||
800 Nage Libre Dames |
Suivez-nous