Aux couleurs de 2024

Bonne et très belle année à vous tous!

Année spéciale pour la France, pour Vichy! 
Une année 2024, qui s'annonce pour le moins sportive.

Le sport symbole de bien-être, de santé, de dynamisme, de volonté, de dépassement de soi...

C'est dans cette ambiance, que Le Président de Vichy Val d'Allier Natation et toute son équipe vous souhaitent une très belle année 2024.

Résultats Meeting de rentrée 22 oct 23 St Victor

Résultats des relais

1er4x100 Nage Libre Mixtes Séries 04:08.29 949 pts 
2e4x100 Nage Libre Mixtes Séries 04:08.30 949 pts 
6e4x100 Nage Libre Mixtes Séries 04:48.20 662 pts 
1er4x100 4 Nages Mixtes Séries 04:51.42 865 pts 
2e4x100 4 Nages Mixtes Séries 04:53.25 854 pts 
5e4x100 4 Nages Mixtes Séries 05:17.44 715 pts 

BACCI Mathis (2007) FRA

7e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.28 862 pts 
3e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:54.04 850 pts 
7e100 Brasse Messieurs Séries 01:21.71 779 pts 
9e100 Papillon Messieurs Séries 01:14.75 717 pts 
17e100 4 Nages Messieurs Séries 01:29.84 421 pts 
2e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]04:08.30 949 pts 
1er4x100 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeur]04:51.42 865 pts 
BAUDON Clementine (2009) FRA
12e100 Nage Libre Dames Séries 01:10.76 767 pts 
10e100 Brasse Dames Séries 01:40.54 615 pts 
4e100 Papillon Dames Séries 01:29.65 552 pts 
13e100 4 Nages Dames Séries 01:22.93 745 pts 
1er4x100 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]04:08.29 949 pts 
5e4x100 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]05:17.44 715 pts 

DASCALU Rares-Sebastian (2010) FRA

25e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.93 577 pts 
11e800 Nage Libre Messieurs Séries 11:43.52 505 pts 
12e100 Papillon Messieurs Séries 01:41.52 233 pts 
13e100 4 Nages Messieurs Séries 01:24.68 521 pts 
6e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]04:48.20 662 pts 
5e4x100 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]05:17.44 715 pts 

DESTANNES Clément (2008) FRA

10e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.74 848 pts 
2e800 Nage Libre Messieurs Séries 09:44.09 886 pts 
6e100 Papillon Messieurs Séries 01:07.70 888 pts 
6e100 4 Nages Messieurs Séries 01:10.15 857 pts 
1er4x100 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]04:08.29 949 pts 
1er4x100 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]04:51.42 865 pts 

FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA

13e

100

Nage Libre Dames Séries

 01:10.80 766 pts 
6e800 Nage Libre Dames Séries 11:09.93 743 pts 
2e100 Brasse Dames Séries 01:30.05 809 pts 
8e100 4 Nages Dames Séries 01:20.10 811 pts 
6e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]04:48.20 662 pts 
2e4x100 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]04:53.25 854 pts 

NORDET Emma (2006) FRA

5e100 Nage Libre Dames Séries 01:06.14 906 pts 
2e100 Dos Dames Séries 01:13.59 937 pts 
3e100 Papillon Dames Séries 01:22.96 691 pts 
5e100 4 Nages Dames Séries 01:17.04 885 pts 
2e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]04:08.30 949 pts 
5e4x100 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]05:17.44 715 pts 

OURLIAC Hannah (2006) FRA

16e100 Nage Libre Dames Séries 01:12.40 721 pts 
10e100 Dos Dames Séries 01:22.72 727 pts 
16e100 4 Nages Dames Séries 01:25.94 677 pts 

POTHIER Elias (2005) FRA

6e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.59 882 pts 
3e100 Brasse Messieurs Séries 01:13.82 961 pts 
2e100 4 Nages Messieurs Séries 01:07.09 939 pts 
2e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeur]04:08.30 949 pts 
5e4x100 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeur]05:17.44 715 pts 

RAHOUI Ismahane (2008) FRA

25e100 Nage Libre Dames Séries 01:22.36 469 pts 
---100 Dos Dames Séries DNS dec --- 
7e100 Papillon Dames Séries 01:46.27 274 pts 
23e100 4 Nages Dames Séries 01:34.53 503 pts 

SOLOVIOF Pauline (2010) FRA

23e100 Nage Libre Dames Séries 01:16.95 599 pts 
12e800 Nage Libre Dames Séries 12:05.85 579 pts 
5e100 Brasse Dames Séries 01:35.21 710 pts 
19e100 4 Nages Dames Séries 01:28.34 626 pts 
6e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]04:48.20 662 pts 
1er4x100 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]04:51.42 865 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

3e100 Nage Libre Dames Séries 01:03.68 985 pts 
3e100 Dos Dames Séries 01:15.10 901 pts 
1ère100 Papillon Dames Séries 01:14.77 882 pts 
3e100 4 Nages Dames Séries 01:15.17 933 pts 
2e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeuse]04:08.30 949 pts 
1er4x100 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]04:51.42 865 pts 

THOMASSET Quentin (2003) FRA

2e100 Nage Libre Messieurs Séries 00:56.01 1055 pts 
4e100 Brasse Messieurs Séries 01:15.36 924 pts 
3e100 4 Nages Messieurs Séries 01:07.46 929 pts 
1er4x100 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeur]04:08.29 949 pts 
2e4x100 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]04:53.25 854 pts 

TOMCZAK Anton (2010) FRA

17e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.64 685 pts 
8e800 Nage Libre Messieurs Séries 11:01.11 628 pts 
6e100 Dos Messieurs Séries 01:17.77 664 pts 
11e100 Papillon Messieurs Séries 01:24.76 505 pts 
6e4x100 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]04:48.20 662 pts 
2e4x100 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]04:53.25 854 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

1ère100 Nage Libre Dames Séries 01:01.87 1045 pts 
1ère800 Nage Libre Dames Séries 09:43.56 1035 pts 
1ère1500 Nage Libre Dames Séries 18:36.45 1059 pts 
2e100 4 Nages Dames Séries 01:13.99 963 pts 
1er4x100 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeuse]04:08.29 949 pts 
2e4x100 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]04:53.25 854 pts 

WILMER Franciska (2007) NED

17e100 Nage Libre Dames Séries 01:12.54 717 pts 
10e800 Nage Libre Dames Séries 11:36.88 661 pts 
22e100 4 Nages Dames Séries 01:30.47 582 pts 

Assemblée Générale 27 octobre 2023

L'assemblée générale de VVA NATATION se tiendra le vendredi27 octobre 2023, à 19h0.

Nous vous denons rendez vous à la tour des juges.

Des remises de récompenses auront lieu et un vin d'honneur vous sera proposé.

Nous vous attendons nombreux.

Sportivement 

Ecole de nage

A chaque enfant son groupe ⭐️

• Éveil (de 3 ans à 5 ans) :

Le but de ce groupe est de découvrir l’élément, son fonctionnement et de maîtriser l’aspect sécuritaire 🛟
Horaire : Samedi matin

• Sauv’Nave :

L’apprentissage de la natation passe par là : la création des bases en s’amusant !
🏊🏼‍♂️ A Bellerive : Mercredi / Vendredi / Samedi
🏊🏼‍♂️ A Cusset :
1️⃣ Groupe 1 : Mardi / Jeudi / Samedi
2️⃣ Groupe 2 : Mercredi / Vendredi / Samedi

• Pass’Sport de l’eau :

2e étape dans le parcours du nageur, les enfants partent à la découverte de différentes disciplines aquatiques avant de se spécialiser.
🏊🏼‍♂️ A Cusset : Lundi / Mercredi / Vendredi / Samedi

• Pass’Compétition :

3e étape dans le parcours du nageur. Découverte de la compétition et de son règlement.
🏊🏼‍♂️ A Cusset : Lundi / Mercredi / Vendredi / Samedi
🫸🏼 Pour vous guider au mieux, nous vous accueillons à la piscine de Cusset pour tester vos enfants du 11 au 15 Septembre à partir de 17h

Les groupes compétitions

🚀 Place à la Compétition 🚀

• Avenir (2013 ans et après ) :

La confrontation arrive ! Ce sont les premiers pas dans la compétition🏅
🏊🏽‍♂️ A Cusset : Lundi / Mardi / Mercredi / Jeudi / Vendredi

• Benjamin (2011 / 2012 ) :

Un premier pas chez les grands ! Le dépassement de soi commence
🏊🏽‍♂️ A Bellerive : Lundi / Mercredi / Vendredi / Samedi
🏊🏽‍♂️ A Cusset : Mardi / Jeudi

• Elite 1 & 2 (2010 et avant) :

Ce sont les nageurs les plus expérimentés.
Engagement et persévérance sont de mises 💪🏼
🏊🏽‍♂️ Tous les jours, à définir en fonction du groupe.

Championnats de France Eté Maitres 2023 – Antibes

c

Une pluie de médailles et un recordde France pour Jean Luc .

Ce n'est pas moins de 4 médailles d'or, avec un record de france au 400 m nage libre et 1 médaille d'argent. pour sa première saison à Vichy Val d'Allier Natation, Jean Luc frappe fort à Antibes pour les chamionnats de France Maitres.

Vu la densité de ces championnats, nous n'oublions pas de féliciter Franck Gille et Pascal Trottel pour leurs très belles places (résultats ci-dessous)

Résultats

Résultats des relais
10e4x50 Nage Libre Messieurs Séries 02:08.51 895 pts 
16e4x50 4 Nages Messieurs Séries 02:26.27 881 pts 
BEILHE Claude (1960) FRA
17e50 Brasse Messieurs Séries 00:42.02 874 pts 
13e100 Brasse Messieurs Séries 01:33.81 860 pts 
13e200 Brasse Messieurs Séries 03:30.06 783 pts 
---200 4 Nages Messieurs Séries DNS dec --- 
10e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[3e relayeur]02:08.51 895 pts 
16e4x50 4 Nages Messieurs Séries[2e relayeur]02:26.27 881 pts 
GILLE Franck (1972) FRA
31e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.16 906 pts 
15e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:28.43 845 pts 
6e50 Dos Messieurs Séries 00:34.91 928 pts 
6e100 Dos Messieurs Séries 01:17.77 871 pts 
5e200 Dos Messieurs Séries 02:56.46 760 pts 
10e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[4e relayeur]02:08.51 895 pts 
16e4x50 4 Nages Messieurs Séries[1er relayeur]02:26.27 881 pts 
ROLLAND Jean-Luc (1963) FRA
1er400 Nage Libre Messieurs Séries 05:04.82 1071 pts 
1er1500 Nage Libre Messieurs Séries 19:58.60 1079 pts 
2e200 Brasse Messieurs Séries 03:03.47 1039 pts 
1er200 Papillon Messieurs Séries 02:46.00 1137 pts 
1er400 4 Nages Messieurs Séries 05:38.03 1160 pts 
10e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[2e relayeur]02:08.51 895 pts 
16e4x50 4 Nages Messieurs Séries[3e relayeur]02:26.27 881 pts 
TROTEL Pascal (1958) FRA
6e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:47.32 907 pts 
5e400 Nage Libre Messieurs Séries 06:11.78 785 pts 
4e1500 Nage Libre Messieurs Séries 24:29.10 789 pts 
7e200 4 Nages Messieurs Séries 03:24.86 799 pts 
6e400 4 Nages Messieurs Séries 07:23.56 754 pts 
10e4x50 Nage Libre Messieurs Séries[1er relayeur]02:08.51 895 pts 
16e4x50 4 Nages Messieurs Séries[4e relayeur]02:26.27 881 pts 
WILMER Jeroen (1966) NED
21e100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.99 865 pts 
21e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:44.60 721 pts 
17e400 Nage Libre Messieurs Séries 05:48.81 691 pts 
12e50 Dos Messieurs Séries 00:39.80 779 pts 
21e50 Papillon Messieurs Séries 00:34.50 851 pts

J’apprends à nager du 6 au 17 février 2023

Du 6 au 17 février 2023

2 sessions d'une semaine

Ce stage est ouvert aux enfants de 6 à 12 ans qui souhaitent apprendre à nager.

Réservé aux enfants non licenciés FFN

Ce stage est gratuit 

Boutique – du 19 au 4 décembre 2022

Du 19 au 4 decembre 2022, profitez de la boutique du club.

La livraison sera effectué à la rentrée de janvier 2023
*** Code: VVAN2022

Résultats – Interclubs – 13 nov2022

Equipe Dames

 
1. STADE CLERMONT NATATION équipe 1 14862 pts      
2. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 1 13012 pts      
3. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 1 12387 pts      
4. STADE CLERMONT NATATION équipe 2 12128 pts      
5. MONTLUÇON NATATION équipe 1 10139 pts      
6. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 1 10125 pts      
7. ASPTT AURILLAC équipe 1 10113 pts      
8. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 2 9189 pts      
9. STADE CLERMONT NATATION équipe 3 8909 pts      
10. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 2 8084 pts      
11. US ISSOIRE équipe 1 7594 pts      
12. NAUTIC CLUB MOULINS équipe 1 7557 pts      
13. GANNAT OLYMPIQUE N équipe 1 6543 pts      

Equipe Messieurs

 
1. STADE CLERMONT NATATION équipe 1 15162 pts (+1219pts)    
2. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 1 13539 pts (+1097pts)    
3. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 1 13130 pts (+1099pts)    
4. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 1 12477 pts (+1047pts)    
5. MONTLUÇON NATATION équipe 1 11262 pts (+908pts)    
6. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 2 10839 pts (+976pts)    
7. NAUTIC CLUB MOULINS équipe 1 10222 pts (+779pts)    
8. STADE CLERMONT NATATION équipe 2 10218 pts (+1036pts)    
9. ASPTT CLERMONT-FERRAND équipe 2 10017 pts (+843pts)    
10. ASPTT AURILLAC équipe 1 9353 pts (+887pts)    
11. VICHY VAL D'ALLIER NATATION équipe 2 8077 pts (+663pts)    
12. STADE CLERMONT NATATION équipe 3 7334 pts (+733pts)    
13. US ISSOIRE équipe 1 6833 pts (+614pts)    
14. ASM CHAMALIERES NATATION équipe 3 6429 pts (+596pts)    
15. GANNAT OLYMPIQUE N équipe 1 6210 pts (+575pts)

Résultats des relais

3e 4x200 Nage Libre Dames Séries   09:04.27   1078 pts  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries   10:45.35   724 pts  
3e 4x100 4 Nages Dames Séries   04:43.36   1053 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames Séries   05:50.63   655 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries   04:55.69   1103 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries   05:40.49   866 pts  
2e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   07:57.46   1136 pts  
10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   09:59.11   675 pts  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   04:06.14   1097 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   05:13.84   663 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   04:16.62   1134 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   05:08.98   838 pts  

AGUS Marielle (2005) FRA

3e 200 Brasse Dames Séries   02:55.79 +0.70 954 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 09:04.27 +0.52 1078 pts  
3e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 04:43.36 0.00 1053 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 04:55.69 +0.57 1103 pts  

AOUATAH Sonia (2005) FRA

3e 100 Brasse Dames Séries   01:24.24 +0.82 927 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 04:55.69 +0.54 1103 pts  

BACCI Mathis (2007) FRA

8e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:00.22 +0.72 923 pts  
--- 200 Brasse Messieurs Séries   DNS dec   ---  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 05:08.98 +0.15 838 pts  

BAUDON Clementine (2009) FRA

13e 100 Dos Dames Séries   01:35.19   482 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 05:40.49 +0.20 866 pts  

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

2e 100 Papillon Messieurs Séries   00:59.42 +0.74 1113 pts  
2e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 07:57.46 +0.72 1136 pts  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 04:06.14 +0.36 1097 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 04:16.62 0.00 1134 pts  

BRAVARD Tycia (2006) FRA

4e 100 Papillon Dames Séries   01:15.46 +0.70 865 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 04:55.69 +0.61 1103 pts  

CADET Ninon (2006) FRA

11e 100 Brasse Dames Séries   01:45.49 +0.72 533 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 05:40.49 0.00 866 pts  

CLAVEL Charlène (1991) FRA

10e 400 Nage Libre Dames Séries   05:30.13 +0.82 734 pts  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 10:45.35 +0.83 724 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 05:40.49 +0.81 866 pts  

CLAVEL Vincent (1995) FRA

9e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:58.64 +0.70 752 pts  
10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 09:59.11 +0.83 675 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 05:08.98 +0.79 838 pts  

DASCALU Rares-Sebastian (2010) FRA

14e 100 Brasse Messieurs Séries   01:43.04   383 pts  
10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 09:59.11 +0.82 675 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 05:08.98 +0.69 838 pts  

DASILVA Sophie Jade (2011) FRA

10e 100 4 Nages Dames Séries   01:29.58 +0.64 600 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 05:50.63 +0.40 655 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 05:40.49 0.00 866 pts  

DEMIRDJIBASHIAN Mael (2007) FRA

11e 200 Papillon Messieurs Séries   03:01.10 +0.70 497 pts  
--- 200 4 Nages Messieurs Séries   DNS dec   ---  
10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 09:59.11 +0.23 675 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 05:13.84 +0.36 663 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 05:08.98 +0.30 838 pts  

DESTANNES Clément (2008) FRA

4e 200 Dos Messieurs Séries   02:25.08 +0.65 896 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 04:16.62 +0.42 1134 pts  

DUPRE Alexandre (1999) FRA

10e 100 Papillon Messieurs Séries   01:14.77 +0.82 716 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 05:13.84 +0.16 663 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 05:08.98 +0.25 838 pts  

DUPUY Alexis (1997) FRA

3e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:18.98 +0.77 1046 pts  
2e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 07:57.46 +0.41 1136 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 04:16.62 +0.30 1134 pts  

FERRÉ Ryan (2003) FRA

2e 200 Papillon Messieurs Séries   02:08.91   1128 pts  
2e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 07:57.46 +0.31 1136 pts  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 04:06.14 +0.09 1097 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 04:16.62 -0.26 1134 pts  

FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA

7e 200 Dos Dames Séries   02:59.42 +0.66 673 pts  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 10:45.35 +0.50 724 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 05:50.63 +0.68 655 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 05:40.49 0.00 866 pts  

GAUDRY Mathis (2009) FRA

15e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:37.95 +0.85 286 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 05:08.98 0.00 838 pts  

GILLE Franck (1972) FRA

10e 100 Dos Messieurs Séries   01:16.01 +0.86 703 pts  
--- 200 Dos Messieurs Séries   DNS dec   ---  
12e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 05:13.84 +0.77 663 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 05:08.98 +0.45 838 pts  

GUIDI EPPE Clementine (2005) FRA

4e 200 Papillon Dames Séries   02:45.92 +0.73 813 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 04:55.69 +0.45 1103 pts  

JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA

4e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:27.22 +0.86 892 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 04:16.62 +0.41 1134 pts  

LABLANQUIE Jeremy (2001) FRA

14e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:04.11 +0.75 471 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 05:08.98 +0.55 838 pts  

LAURENT Leo (2006) FRA

3e 100 Dos Messieurs Séries   01:03.73 +0.61 1003 pts  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 04:06.14 +0.57 1097 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 04:16.62 +0.18 1134 pts  

MORAND Leane (2002) FRA

10e 100 Nage Libre Dames Séries   01:18.65   557 pts  

NORDET Emma (2006) FRA

2e 200 Dos Dames Séries   02:31.49 +0.65 996 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 09:04.27 +0.27 1078 pts  
3e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 04:43.36 +0.61 1053 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 04:55.69 +0.74 1103 pts  

OURLIAC Hannah (2006) FRA

4e 100 Dos Dames Séries   01:17.49 +0.73 844 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 04:55.69 +0.41 1103 pts  

PAVLOVICH Clarisse (2007) FRA

11e 200 4 Nages Dames Séries   03:05.01 +0.81 622 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 05:40.49 +0.25 866 pts  

PERRIDY Arthur (2007) FRA

9e 200 Brasse Messieurs Séries   02:58.54 +0.81 716 pts  
10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 09:59.11 +0.44 675 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 05:08.98 +0.40 838 pts  

PEYRON Louise (2007) FRA

5e 100 4 Nages Dames Séries   01:21.13 +0.78 786 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 04:55.69 +0.38 1103 pts  

POTHIER Elias (2005) FRA

3e 100 Brasse Messieurs Séries   01:12.56 +0.60 992 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 04:16.62 +0.25 1134 pts  

PRADES Louis (2005) FRA

4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:54.79 +0.73 1095 pts  
2e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 07:57.46 +0.60 1136 pts  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 04:06.14 +0.36 1097 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 04:16.62 +1.88 1134 pts  

RAHOUI Ismahane (2008) FRA

10e 100 Papillon Dames Séries   01:34.58 +0.76 460 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 05:40.49 0.00 866 pts  

RANDOIN Julien (1996) FRA

3e 200 Brasse Messieurs Séries   02:36.78 +0.75 960 pts  
--- 200 Papillon Messieurs Séries   DNS dec   ---  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 04:16.62 +0.20 1134 pts  

ROLLAND Jean-Luc (1963) FRA

--- 100 Nage Libre Messieurs Séries   DNS dec   ---  

ROSSIGNOL Charlotte (2001) FRA

10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 05:40.49 0.00 866 pts  

ROUSSEL Loïs (2007) FRA

8e 200 Papillon Dames Séries   03:09.08 +0.70 556 pts  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 10:45.35 +0.54 724 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 05:50.63 +0.55 655 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 05:40.49 +0.60 866 pts  

SOLOVIOF Pauline (2010) FRA

12e 200 Brasse Dames Séries   03:29.75 +0.82 622 pts  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 10:45.35 +0.60 724 pts  
12e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 05:50.63 +0.50 655 pts  
10e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 05:40.49 +0.54 866 pts  

THEVENON Elisa (2006) FRA

3e 200 4 Nages Dames Séries   02:34.53 +0.81 982 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 09:04.27 +0.78 1078 pts  
3e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 04:43.36 0.00 1053 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 04:55.69 +0.27 1103 pts  

THOMASSET Quentin (2003) FRA

2e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:03.24   1047 pts  
2e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 04:16.62 -0.47 1134 pts  

TOMCZAK Anton (2010) FRA

--- 100 Dos Messieurs Séries   DNS dec   ---  
15e 200 Dos Messieurs Séries   03:06.26 +0.84 454 pts  
12e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 05:13.84 +0.62 663 pts  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 05:08.98 0.00 838 pts  

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

2e 400 Nage Libre Dames Séries   04:39.71 +0.74 1078 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 09:04.27 +0.34 1078 pts  
3e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 04:43.36 +0.44 1053 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 04:55.69 +0.35 1103 pts  

VALLAT Océane (2005) FRA

3e 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.09 +0.78 908 pts  
2e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 04:55.69 +1.19 1103 pts
%d blogueurs aiment cette page :