Résultats – Meeting de rentrée – Bellerive sur Allier – 6 nov 2022

Résultats des relais

3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:47.14 1075 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:50.42 1019 pts 
13e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 01:57.41 906 pts 
16e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 02:01.12 848 pts 
26e4x50 Nage Libre Mixtes Séries 02:23.47 542 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours 02:06.65 766 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:01.87 1066 pts 
6e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:04.27 1033 pts 
9e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:11.55 937 pts 
13e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:18.85 844 pts 
22e4x50 4 Nages Mixtes Séries 02:52.29 483 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours 02:18.13 853 pts 

AGUS Marielle (2005) FRA

9e200 Nage Libre Dames Séries 02:20.89 967 pts 
8e400 Nage Libre Dames Séries 04:57.49 949 pts 
3e50 Brasse Dames Séries 00:37.47 972 pts 
1ère200 Brasse Dames Séries 02:57.57 935 pts 
13e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:57.41-0.18906 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[2e relayeuse]02:18.130.00853 pts 

AOUATAH Sonia (2005) FRA

12e50 Nage Libre Dames Séries 00:30.10 946 pts 
16e200 Nage Libre Dames Séries 02:26.36 890 pts 
5e50 Brasse Dames Séries 00:38.20 936 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]01:50.42 1019 pts 
6e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]02:04.27+0.291033 pts 

BACCI Mathis (2007) FRA

15e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.36 1011 pts 
5e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:05.93 992 pts 
20e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:41.03 877 pts 
14e50 Dos Messieurs Séries 00:31.73 902 pts 
11e200 Brasse Messieurs Séries 02:52.94 775 pts 
13e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:57.41+0.11906 pts 
9e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:11.55-0.18937 pts 

BEN GADHA Sabri (2005) FRA

7e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.25 1086 pts 
2e200 Nage Libre Messieurs Séries 01:59.39 1097 pts 
3e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:16.32 1067 pts 
6e50 Papillon Messieurs Séries 00:27.63 1045 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeur]01:47.14 1075 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:01.870.001066 pts 

BRAVARD Tycia (2006) FRA

16e50 Nage Libre Dames Séries 00:30.54 917 pts 
14e200 Nage Libre Dames Séries 02:25.52 902 pts 
10e400 Nage Libre Dames Séries 04:59.30 936 pts 
6e200 Papillon Dames Séries 03:03.00 619 pts 
16e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]02:01.12 848 pts 
9e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:11.55+0.40937 pts 

DASCALU Rares-Sebastian (2010) FRA

41e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.53 497 pts 
39e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:53.11 388 pts 
36e50 Dos Messieurs Séries 00:44.57 353 pts 
26e50 Brasse Messieurs Séries 00:49.43 344 pts 
26e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]02:23.47+0.29542 pts 
22e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeur]02:52.29+0.05483 pts 

DEMIRDJIBASHIAN Mael (2007) FRA

30e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:26.24 698 pts 
36e400 Nage Libre Messieurs Séries 05:27.02 572 pts 
---50 Brasse Messieurs Séries DSQ --- 
16e200 Brasse Messieurs Séries 03:09.39 607 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[4e relayeur]02:06.65-0.04766 pts 
13e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeur]02:18.850.00844 pts 

DESTANNES Clément (2008) FRA

21e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:16.66 830 pts 
25e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:50.92 806 pts 
10e50 Dos Messieurs Séries 00:31.19 931 pts 
5e200 Dos Messieurs Séries 02:23.86 912 pts 
13e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeur]01:57.41+0.01906 pts 
9e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:11.55+0.44937 pts 

FERRÉ Ryan (2003) FRA

3e200 Papillon Messieurs Séries 02:14.00 1055 pts 
2e200 4 Nages Messieurs Séries 02:16.18 1044 pts 

FONDARD GENESTE Leonie (2008) FRA

27e50 Nage Libre Dames Séries 00:32.06 823 pts 
25e200 Nage Libre Dames Séries 02:36.57 755 pts 
23e400 Nage Libre Dames Séries 05:36.84 693 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[2e relayeuse]02:06.65+0.72766 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[1er relayeuse]02:18.13 853 pts 

GAUDRY Mathis (2009) FRA

48e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:39.11 345 pts 
38e50 Dos Messieurs Séries 00:47.58 261 pts 
27e50 Brasse Messieurs Séries 00:49.99 328 pts 
36e50 Papillon Messieurs Séries 00:49.71 107 pts 

GUIDI EPPE Clementine (2005) FRA

17e200 Nage Libre Dames Séries 02:26.58 887 pts 
7e50 Papillon Dames Séries 00:32.28 946 pts 

JAIS PLEDIT Lucas (2007) FRA

8e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:06.34 985 pts 
8e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:25.08 998 pts 
9e200 Dos Messieurs Séries 02:43.59 679 pts 
16e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeur]02:01.12+0.40848 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[3e relayeur]02:18.130.00853 pts 

LAURENT Leo (2006) FRA

19e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.01 969 pts 
23e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:45.81 842 pts 
6e50 Dos Messieurs Séries 00:29.48 1024 pts 
10e50 Papillon Messieurs Séries 00:28.45 993 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:50.42-0.141019 pts 
6e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]02:04.27 1033 pts 

MARTIN Anais (2011) FRA

47e50 Nage Libre Dames Séries 00:37.90 507 pts 
45e200 Nage Libre Dames Séries 03:32.65 213 pts 
46e50 Dos Dames Séries 00:51.59 280 pts 
20e50 Brasse Dames Séries 00:50.32 441 pts 

NORDET Emma (2006) FRA

8e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.48 986 pts 
10e200 Nage Libre Dames Séries 02:22.03 951 pts 
13e400 Nage Libre Dames Séries 05:12.09 849 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]01:47.14-0.031075 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:01.87-0.181066 pts 

NORDET Jade (2010) FRA

49e50 Nage Libre Dames Séries 00:38.94 458 pts 
44e50 Dos Dames Séries 00:50.48 312 pts 
14e50 Brasse Dames Séries 00:47.75 530 pts 
28e50 Papillon Dames Séries 00:50.34 186 pts 
22e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:52.29 483 pts 

OURLIAC Hannah (2006) FRA

25e50 Nage Libre Dames Séries 00:31.99 827 pts 
19e200 Nage Libre Dames Séries 02:30.89 829 pts 
13e400 Nage Libre Dames Séries 05:12.09 849 pts 
15e50 Dos Dames Séries 00:37.14 818 pts 
6e200 Dos Dames Séries 02:45.11 831 pts 
16e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]02:01.12+0.46848 pts 
9e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:11.55 937 pts 

PERRIDY Arthur (2007) FRA

26e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.93 849 pts 
31e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:27.44 682 pts 
34e400 Nage Libre Messieurs Séries 05:12.04 664 pts 
15e200 Brasse Messieurs Séries 02:58.71 714 pts 
16e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]02:01.12+0.10848 pts 
13e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeur]02:18.850.00844 pts 

PEYRON Louise (2007) FRA

24e50 Nage Libre Dames Séries 00:31.90 832 pts 
20e200 Nage Libre Dames Séries 02:31.54 820 pts 
17e400 Nage Libre Dames Séries 05:23.70 774 pts 
16e50 Dos Dames Séries 00:37.29 811 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[1er relayeuse]02:06.65 766 pts 
13e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeuse]02:18.85 844 pts 

POTHIER Elias (2005) FRA

17e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.55 999 pts 
---400 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec --- 
5e50 Brasse Messieurs Séries 00:32.69 1007 pts 
13e50 Papillon Messieurs Séries 00:28.87 967 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeur]01:50.42-0.081019 pts 
6e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:04.27-0.241033 pts 

POTHIER Leila (2011) FRA

48e50 Nage Libre Dames Séries 00:38.08 498 pts 
36e50 Dos Dames Séries 00:44.62 505 pts 
23e50 Brasse Dames Séries 00:51.63 398 pts 
29e50 Papillon Dames Séries 00:58.25 38 pts 
26e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]02:23.47 542 pts 

PRADES Louis (2005) FRA

9e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.40 1075 pts 
4e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:03.03 1038 pts 
9e400 Nage Libre Messieurs Séries 04:25.90 991 pts 
5e50 Dos Messieurs Séries 00:29.15 1043 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[2e relayeur]01:47.14+0.541075 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[1er relayeur]02:01.87 1066 pts 

RAHOUI Ismahane (2008) FRA

34e50 Nage Libre Dames Séries 00:34.35 690 pts 
28e400 Nage Libre Dames Séries 06:00.15 560 pts 
26e50 Dos Dames Séries 00:40.79 656 pts 
23e50 Papillon Dames Séries 00:40.16 542 pts 

ROUSSEL Loïs (2007) FRA

28e50 Nage Libre Dames Séries 00:32.41 801 pts 
20e400 Nage Libre Dames Séries 05:28.47 744 pts 
17e50 Dos Dames Séries 00:37.98 779 pts 
18e50 Papillon Dames Séries 00:37.56 663 pts 
---4x50 Nage Libre Mixtes Hors-Concours[3e relayeuse]02:06.65+0.19766 pts 
13e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]02:18.850.00844 pts 

SOLOVIOF Pauline (2010) FRA

40e50 Nage Libre Dames Séries 00:36.36 583 pts 
39e200 Nage Libre Dames Séries 03:02.03 468 pts 
13e50 Brasse Dames Séries 00:45.10 631 pts 
5e200 Brasse Dames Séries 03:34.45 582 pts 
26e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[3e relayeuse]02:23.47+0.23542 pts 
22e4x50 4 Nages Mixtes Séries[2e relayeuse]02:52.29-0.07483 pts 

THEVENON Elisa (2006) FRA

6e50 Nage Libre Dames Séries 00:29.20 1005 pts 
3e200 Nage Libre Dames Séries 02:11.18 1111 pts 
5e400 Nage Libre Dames Séries 04:52.63 983 pts 
4e50 Papillon Dames Séries 00:31.09 1016 pts 
3e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:47.14+0.131075 pts 
4e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeuse]02:01.87-0.171066 pts 

THOMASSET Quentin (2003) FRA

10e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.82 1047 pts 
22e200 Nage Libre Messieurs Séries 02:17.07 824 pts 

TOMCZAK Anton (2010) FRA

39e50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.48 546 pts 
33e50 Dos Messieurs Séries 00:41.85 448 pts 
24e50 Brasse Messieurs Séries 00:47.80 394 pts 
33e50 Papillon Messieurs Séries 00:39.88 406 pts 
26e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeur]02:23.47+0.19542 pts 
22e4x50 4 Nages Mixtes Séries[3e relayeur]02:52.29+0.04483 pts 

TROTEL BRUHAT Lilou (2007) FRA

5e200 Nage Libre Dames Séries 02:15.42 1047 pts 
2e400 Nage Libre Dames Séries 04:43.46 1050 pts 
5e200 Dos Dames Séries 02:40.44 886 pts 
5e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[4e relayeuse]01:50.42+0.131019 pts 
6e4x50 4 Nages Mixtes Séries[4e relayeuse]02:04.27-0.181033 pts 

VALLAT Océane (2005) FRA

13e50 Nage Libre Dames Séries 00:30.31 932 pts 
12e200 Nage Libre Dames Séries 02:22.55 943 pts 
12e400 Nage Libre Dames Séries 05:06.91 884 pts 
13e4x50 Nage Libre Mixtes Séries[1er relayeuse]01:57.41 906 pts 
---4x50 4 Nages Mixtes Hors-Concours[4e relayeuse]02:18.13-0.10853 pts 

WILMER Franciska (2007) NED

33e50 Nage Libre Dames Séries 00:33.57 734 pts 
29e200 Nage Libre Dames Séries 02:44.25 661 pts 
24e50 Dos Dames Séries 00:39.11 728 pts

Résultats – Meeting des Maitres Ventadour – 5 nov 2022

BRUHAT Sophie (1967) FRA

2e50 Nage Libre Dames Séries 00:41.94 555 pts 
1ère100 Nage Libre Dames Séries 01:36.65 461 pts 
1ère400 Nage Libre Dames Séries 07:51.81 365 pts 
1ère50 Brasse Dames Séries 01:00.74 396 pts 
1ère100 Brasse Dames Séries 02:03.80 542 pts 

TROTEL Pascal (1958) FRA

1er50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.36 911 pts 
1er100 Nage Libre Messieurs Séries 01:13.21 866 pts 
1er50 Dos Messieurs Séries 00:46.65 599 pts 
1er50 Brasse Messieurs Séries 00:43.07 833 pts 
1er50 Papillon Messieurs Séries 00:37.56 796 pts 
1er100 4 Nages Messieurs Séries 01:29.32 793 pts

Infos Club – Assemblée Générale

 

Mesdames, Messieurs les Licenciés

L’Assemblée Générale Ordinaire du Club de Vichy Val d’Allier Natation aura lieu le :

VENDREDI 18 NOVEMBRE 2022
A 19H00
AU CREPS VICHY AUVERGNE
(Amphithéâtre)  
Route de Charmeil - 03700 BELLERIVE SUR ALLIER

Nous souhaiterions des personnes intéressées (agées de 16 ans, au 1er janvier 2022, jouissant de leurs droits civiques), pour apporter une aide au sein du bureau actuel.

Vous trouverez ci-dessous le coupon de candidature à compléter.

Nous vous en remercions très sincèrement et

Nous vous prions de croire, Mesdames, Messieurs, en l’expression de nos sentiments sportifs les plus dévoués.

Le Président,
Thierry Lefaure

Inscription J’apprends à nager – 24 oct au 4 nov 2022

Pendant les vacances scolaires
Du 24 octobre au 4 novembre 2022
Pour les enfants de 6 à 12 ans

Depuis 2015, dans le pla "Egalité et citoyenneté" mis en place par le gouvernement.

Vichy Val d'Allier Natation organise pendant les vacances scolaire le stage "J'apprends à nager."

  • Vous habitez dans un quartier prioritaire de la ville ou en zone revitalisation rurale.
  • Votre enfant a entre 6 ans et 12 ans
  • Votre enfant ne sait pas nager 

Votre enfant est éligible au stage

Venez au bureau du club à la piscine Cusset l'inscrire, ce stage est GRATUIT

Nous vous accueillons lundi, mercredi, vendredi de 17h30 à 19h00

 

Document à compléter et à déposer au club

Inscription en ligne:

%d blogueurs aiment cette page :